Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как настроить компенсацию расходов на жилье работнику, чтобы она рассчитывалась пропорционально отработанному времени в программе Зарплата и Управление персоналом ред.3.1?

08.10.20184

Для того чтобы компенсация расходов на жилье считалась пропорционально отработанному времени нужно добавить новый вид начисления в справочник Начисления. Настройка – Начисления – Создать. В новом виде начисления прописываем параметры настройки, аналогичные предопределенному виду начисления Компенсация расходов по найму жилых помещений (по законодательству), но на закладке Основное в разделе Расчет и показатели указываем – результат рассчитывается и вводим формулу РазмерКомпенсацииКомпенсацияРасходовНаЖилье*ДоляНеполногоРабочегоВремени*ВремяВДнях/НормаДней.

На вкладке Учет времени нового начисления заполняем поле Вид Времени как Явка

После того, как мы ввели новое начисление Компенсации расходов на жилье в справочник, для того, чтобы оно выплачивалось ежемесячно работнику в зависимости от отработанного времени, необходимо назначить новый вид начисления в плановом порядке документом Изменение оплаты труда. В документе назначаем плановый размер компенсации.

Для начисления  компенсации пропорционально отработанному времени, по сотруднику в конце месяца вводится табель. После выполненных настроек  начисление компенсации расходов по найму жилья будет производиться  документом начисления зарплаты за месяц.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить