Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Какие настройки в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1 необходимо сделать для начисления страховых взносов по дополнительным тарифам?

08.09.20327

Для начисления страховых взносов по дополнительным тарифам с выплат сотрудникам, имеющих право на досрочное назначение трудовой пенсии, в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 необходимо установить следующие настройки:

В разделе «Настройка» – «Организации» или «Реквизиты организации» – закладка «Учетная политика и другие настройки» – ссылка «Учетная политика»:  установите флажок «Есть сотрудники с правом досрочного выхода на пенсию» и флажок «Применять результаты специальной оценки условий труда».

В справочнике «Должности» (раздел «Настройка» - «Должности») для соответствующих должностей, на которых заняты сотрудники, за которых следует уплачивать дополнительные взносы, установите флажок «Взимаются взносы за занятых на работах с досрочной пенсией и укажите вид выполняемых работ»: Работы с вредными условиями труда, подпункт 1 пункта 1 статьи 30 закона "О страховых пенсиях" или Работы с тяжелыми условиями труда, подпункты 2 - 18 пункта 1 статьи 30 закона "О страховых пенсиях" в разделе «Досрочная пенсия».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить