Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В программе 1С:Зарплата и управление ред. 3.1. составление сведений о трудовой деятельности работника (СТД-Р)

03.09.20204

Чтобы представить сведения о трудовой деятельности, предоставляемых работнику работодателем по форме СТД-Р, переходим в раздел «Отчетность, справки» или «Кадры» - Электронные трудовые книжки. По кнопке «Создать» выбираем «Сведения о трудовой деятельности работника (СТД-Р)». В форме документа выбираем сотрудника, по которому формируются сведения. В поле Дата укажите дату заполнения формы. В результате выбора сотрудника в форме указываются данные, указанные в его карточке: СНИЛС, дата рождения. Если сотрудник представлял заявление о выборе порядка ведения учета сведений о его трудовой деятельности, то также автоматически заполняется дата в графе «Дата заявления о продолжении» (бумажный вариант трудовой книжки) или графе «Дата заявления о предоставлении» (переход на ведение электронной трудовой книжки). По ссылке «Подписи» (Подписи не указаны) поле «Руководитель кадровой службы» заполняется вначале вручную, затем эти данные запоминаются и заполнение проходит автоматически в следующих документах.

Мероприятия по сотруднику заполняются автоматически по данным отчета СЗВ-ТД, если в отчете стоит флажок «Документ принят в ПФР (не редактируется)».

По кнопке «Печать» можно распечатать сведения о трудовой деятельности работника.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить