Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как программе 1С:Зарплата и управление ред. 3.1. начислить командировку по среднему заработку в месяце приема на работу?

28.08.2075

Для регистрации и расчета оплаты служебной командировки предназначен документ Командировка (раздел Кадры – Командировки или Зарплата – Командировки). Заполните документ Командировка, в полях Дата начала и Дата окончания укажите дату начала и дату окончания командировки. По умолчанию в качестве расчетного периода для расчета сохраняемого заработка на период командировки в месяце приема сотрудника на работу в форме Ввод данных для расчета среднего заработка документа Командировка предлагается период в 1 календарный месяц – август 2020 г. При расчете командировки документ выдаст сообщение о том, что данные о заработке неполные и результат расчета документа будет нулевой

Если сотрудник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные сотрудником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка (п. 7 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы).

Для расчета исходя из заработной платы, рекомендуем в документе «Командировка» рядом с о строкой Средний заработок  перейдите в карандаш. В нем нажмите на кнопку «Дополнить по данным ФОТ» таблица заполнится данными.

В результате будут произведены расчет среднего заработка и оплата за время нахождения в командировке исходя из планового оклада за месяц.
При расчете зарплаты программа начислит заработную плату за фактически отработанные дни.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить