Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как сделать корректировку переданных кадровых мероприятий в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1?

14.08.20171

В программе кадровые мероприятия считаются переданными в ПФР, если в документе Сведения о трудовой деятельности работников, СЗВ-ТД установлен флажок Документ принят в ПФР (не редактируется). При установленном флажке кадровые документы становятся недоступными для редактирования. В документах появляется предупреждение о том, что данные по этому мероприятию переданы в ПФР.

Внести корректировку в сведения можно непосредственно в кадровый документ, с помощью которого было зарегистрировано кадровое мероприятие, или с помощью документа Регистрация трудовой деятельности (раздел Кадры или раздел Отчетность, справки – журнал Электронные трудовые книжки).

Для корректировки данных в первичном документе Прием на работу, с помощью которого это мероприятие было зарегистрировано перейдите в данный кадровый документ, нажмите кнопку "Еще" и выберите команду "Изменить документ". Измените данные. При формировании формы СЗВ-ТД за август по сотруднику будут сформированы две строки. Строка с признаком отмены ранее переданных сведений и строка с корректными сведениями. Дата отмены - дата компьютера, когда корректировались сведения кадрового документа.

Так же для корректировки данных можно воспользоваться документом Регистрация трудовой деятельности. Для изменения ранее зарегистрированных мероприятий (дата мероприятия и приказа должна быть раньше, чем дата документа Регистрация трудовой деятельности). Провалившись по кнопке "Отменить", слева выводится список сотрудников, по которым были зарегистрированы кадровые мероприятия, а в правой части перечисляются кадровые мероприятия по конкретному сотруднику.

При выборе мероприятия, которое необходимо изменить, в документе заполняются две строки – одна с отменой ранее зарегистрированного мероприятия (по умолчанию дата отмены равна дате документа Регистрация трудовой деятельности, при необходимости можно изменить) и вторая с такими же данными, но в которую можно вносить требуемые изменения. Кнопка Провести и закрыть. Сведения, которые были изменены, будут отражены в форме СЗВ-ТД автоматически при последующем их формировании. В форме появляется строка с признаком отмены ранее переданных сведений и строка с корректными сведениями. Эти строки будут отражены в следующем отчете СЗВ-ТД только в случае изменения информации в кадровом документе, которая отражается в трудовой книжке.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить