Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как заполнить СТД-Р сведениями сотрудников до 2020 года, даже теми, которые не передавались в ПФР в программе 1С Зарплата и управление персоналом ред. 3.1?

23.07.20166

По просьбам пользователей, которые считают, что в форму СТД-Р должны включаться все мероприятия до 2020 года из бумажной трудовой книжки по соответствующему работодателю, даже те, которые не передавались в ПФР, реализована такая возможность.

Для этого в настройках кадрового учета (раздел «Настройка» - «Кадровый учет») установите флажок «Заполнять СТД-Р всеми мероприятиями до 2020 года». При установленном флажке в форму попадут все зарегистрированные документом Регистрация трудовой деятельности либо непосредственно самими кадровыми документами (флажок Отразить в трудовой книжке должен быть установлен) мероприятия до 2020 года.

Для удобства те мероприятия, что не были отражены в принятой ПФР форме СЗВ-ТД выделены серым цветом.

Для того чтобы сформировать СТД-Р перейдите в раздел Кадры или раздел Отчетность, справки – журнал Электронные трудовые книжки или документ Увольнение (закладка Справки при увольнении) или список Сотрудники (кнопка Оформить документ – Прочее).

После выбора сотрудника в поле Сотрудники, табличная часть заполнится всеми кадровыми событиями данного сотрудника, в которых проставлена галочка Отразить в трудовой книжке, не переданные данные в ПФР в табличной части будут отмечены серым цветом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить