Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1 отразить результаты спец.оценки?

21.05.20334

Если проведена специальная оценка условий труда, то в настройках учетной политики на закладке Страховые взносы (раздел Настройка – Организации – закладка Учетная политика и другие настройки – ссылка Учетная политика) установите флажок Есть сотрудники с правом досрочного выхода на пенсию и флажок Применять результаты специальной оценки условий труда.

Далее справочнике Должности (раздел Настройка - Должности) для соответствующих должностей, на которых заняты сотрудники, за которых следует уплачивать дополнительные взносы, установите флажок Взимаются взносы за занятых на работах с досрочной пенсией и укажите вид выполняемых работ: Работы с вредными условиями труда, подпункт 1 пункта 1 статьи 30 закона "О страховых пенсиях" или Работы с тяжелыми условиями труда, подпункты 2 - 18 пункта 1 статьи 30 закона "О страховых пенсиях" в разделе Досрочная пенсия. Установить флажок и выбрать вид работ с досрочной пенсией можно и для позиции штатного расписания, если оно ведется. При этом если такие данные в позиции штатного расписания не указаны, но указаны для должности, то они будут автоматически заполнены для позиции штатного расписания согласно должности.

В разделе Спецоценка условий труда в поле Класс условий (спецоценка) укажите класс (подкласс) условий труда по этой должности по результатам специальной оценки условий труда.

В поле Класс условий установлен с укажите дату, начиная с которой при расчете страховых взносов будет учитываться указанный класс. Класс (подкласс) условий труда можно также указать и для позиции штатного расписания, если оно ведется.

В поле Месяц регистрации изменений (заполняется автоматически и соответствует месяцу, указанному в поле Класс условий установлен с) при необходимости выберите месяц, с которого организация зарегистрировала указанный класс и с которого при расчете страховых взносов он будет учитываться

Расчет страховых взносов по дополнительным тарифам производится одновременно с начислением "обычных" страховых взносов с помощью документа Начисление зарплаты и взносов. Результаты расчета отражаются на закладке Взносы в отдельных колонках таблицы с подразделением по видам работ и классам условий труда.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить