Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как начислить пособие на погребение сотруднику в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0?

10.03.20174

Для начисления пособия на погребение в плане видов начислений должен быть создан новый вид начисления. Для этого перейдите в раздел «Зарплата и кадры» – «Настройки зарплаты» – «Расчет зарплаты» – «Начисления».

По кнопке «Создать», создайте данный вид. Заполните необходимые данные. В разделе «НДФЛ»  установите переключатель в положение не облагается. Пособие на погребение не подлежит обложению НДФЛ согласно законодательству (п. 1 ст. 217 НК РФ). В разделе «Страховые взносы» в поле «Вид дохода» выберите способ учета доходов сотрудников при исчислении страховых взносов. В разделе «Налог на прибыль», вид расхода по ст. 255 НК РФ установите переключатель в положение не включается в расходы по оплате труда. В разделе «Отражение в бухгалтерском учете» в поле «Способ отражения» укажите способ отражения начисления в бухгалтерском учете для формирования проводок по начислению. Флажок «Входит в состав базовых начислений для расчета начислений "Районный коэффициент" и "Северная надбавка"» необходимо снять.

Начисление пособия производится с помощью документа «Начисление зарплаты» (раздел «Зарплата и кадры» – «Все начисления»):

В табличную часть по кнопке «Добавить» или «Подбор» добавьте сотрудника, которому начисляется пособие; выделив сотрудника, по кнопке «Начислить» выберите из списка вид начисления «Единовременное пособие на погребение». В появившемся окне укажите сумму пособия. Кнопка ОК.

Комплект документов на выплату пособия можно сформировать из документа «Начисление зарплаты»  по кнопке 
«Выплатить».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить