Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как зарезервировать товар, поступивший от поставщика, под конкретную сделку с клиентом в программе 1С:Управление торговлей ред.11.4?

03.10.1919

Для удобства оформления таких операций можно в информационной базе ввести вид сделки для работы по таким сделкам (раздел CRM и маркетинг – Настройки и справочники). Назовем этот вид сделки «Обособленный учет по сделкам». В виде сделки нужно установить флажок Обособленный учет товаров по сделке. В данном виде сделки можно указать любой тип сделки, в том числе процессные сделки (Типовая продажа) или сделки с ручным переходом по этапам. Например выберем самую простую сделку с типом Прочие непроцессные сделки. Фактически эта сделка будет служить для нас своеобразной папкой, в которую мы будем складывать документы, оформленные с клиентом. Далее на основании сделки оформим заказ клиента. В новом заказе клиента будет автоматически заполнена информация о клиенте и сделке. Информация о сделке заполняется на странице Дополнительно. Теперь на основании сделки нужно оформить заказ поставщику. При оформлении заказа поставщику в нем также заполнится информация о сделке. При поступлении товаров на основании заказа поставщику оформляется документ поступления. В документе поступления автоматически заполняется информация о сделке. Отгрузить поступивший товар можно будет только в рамках сделки, то есть по тому заказу клиента, в котором определена та же сделка, что и в документе поставки. После поступления товаров нужно оформить документ реализации по заказу клиента. Документ может быть оформлен на основании заказа клиента. В документе на странице Дополнительно автоматически будет указана та сделка, в рамках которой оформляется отгрузка по заказу.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить