Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как загрузить адресный классификатор из папки на диске в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1.?

19.07.1933

В 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1  используется формат адресного классификатора ФИАС (Федеральная информационная адресная система). В программе возможно загрузить и хранить ФИАС с поддержкой адресов по муниципальному делению.

Загрузка адресного классификатора осуществляется из внешних файлов. Получить эти файлы можно из разных источников, например, на сайте 1С:ИТС  https://its.1c.ru/download/fias2

Сначала с сайта 1С:ИТС необходимо скачать архив нужного региона, файлы должны быть следующего вида 01.zip, 02.zip и т.д. (zip-архив).

Далее в программе, в разделе Администрирование «Интернет поддержка и сервисы».

В разделе «Адресный классификатор» выберите способ работы с адресными сведениями:

«Загружать классификатор в программу», позволяет использовать данные, загружаемые с сайта 1С или из папки на диске (рис.1).

Также загрузить классификатор можно из ввода адреса физического лица (раздел «Кадры» - «Физические лица») по кнопке «Еще» – «Загрузить классификатор». В обоих случаях открывается специальная форма «Загрузка адресного классификатора» (рис.2).

Установите флажок в том регионе, который необходимо загрузить (чем меньше регионов, тем быстрее будет загрузка классификатора). Вариант загрузки: «Из папки на диске», необходимо выбрать локальный или сетевой путь, по которому располагается корневая папка с классификатором на диске. Нажмите на кнопку «Загрузить адресные сведения». После успешной загрузки выводится сообщение. Нажмите на кнопку «Закрыть» (рис.3).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить