Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С: Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 отразить уплату налога за другую организацию?

07.06.1965

Для того чтобы в программе оформить платежное поручение по уплате налога  за третье  лицо, необходимо выполнить следующее:

  1. Зайти в раздел Банк и касса – Банк – Платежные поручения, по кнопке "Создать", создаем документ.
  2. Далее выбираем вид операции "Уплата налога за третьих лиц".
  3. По строке Налогоплательщик  необходимо выбрать  контрагента, за которого будем уплачивать налог или взнос. В реквизитах плательщика должны быть отражены  ИНН и КПП этого контрагента.
  4. По строке Получатель надо выбрать получателя платежа – налоговый орган. Реквизиты для перечисления налоговых платежей заполнятся автоматически в соответствии с имеющимися в справочнике данными.
  5. По ссылке "Реквизиты для перечисления налогов и иных платежей в бюджет" надо заполнить реквизиты платежа в бюджет: КБК, ОКТМО, статус плательщика, период и т.д.
  6. Далее по строке Назначение платежа  автоматически указываются ИНН и КПП организации, перечисляющей денежные средства, а также наименование  лица, за которого перечисляются налоги или взносы.

Затем по кнопке "Провести и закрыть" сохраняем документ перечисления.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить