Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Какие настройки необходимо ввести, чтобы при поступлении или отгрузке товаров программа автоматически определяла ту область, в которой хранится товар в 1С:Управление торговлей ред. 11.4?

25.02.1922

Для этого нужно задать правила размещения товаров по областям хранения. Для этих целей используются «Складские группы номенклатуры» и «Складские группы упаковок». Чтобы отнести однотипные товары к одной складской группе, можно воспользоваться возможностями групповой обработки справочников, команда «Изменить выделенные». Правила размещения товаров определяются в карточке того помещения или склада, для которого предусмотрен учет остатков товаров в ячейках (адресное хранение). При автоматическом размещении товаров будет учитываться приоритет, указанный в правиле размещения: товар будет в первую очередь размещаться в тех ячейках, которые относятся к наиболее приоритетной области хранения (приоритет 1); отбираться для отгрузки товар будет из ячеек, относящихся к тем областям хранения, которые имеют меньший приоритет (приоритет 2).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить