Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Комплексная автоматизация ред. 2.4 отразить операции по начислению компенсации расходов по гражданско-правовому договору?

26.10.1852

Выплата компенсации расходов по договору гражданско-правового характера  производится  в денежной форме на основании заявления исполнителя. Данная компенсация должна  облагаться НДФЛ. Страховые взносы не начисляются.

Для формирования  начисления и выплаты компенсации в 1С необходимо выполнить следующие операции. В разделе  «Зарплата» – «См.также» создаем документ  «Регистрация прочих доходов».

Указываем  организацию и подразделение, на которое будут отнесены прочие доходы. По строке "Вид дохода" необходимо отразить  информацию о виде дохода, который не является объектом налогообложения страховыми взносами. Она  заполняется из справочника "Виды прочих доходов физ. лиц". По строке «Дата выплаты», отражается дата выплаты данного дохода. В табличной части документа выбираем  получателя дохода и отражаем сумму начисленного дохода.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить