Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как распределить транспортные расходы на несколько документов поступления в программе 1С:Комплексная автоматизация ред. 2.4?

17.10.1872

Для начала нужно зайти в раздел «Финансовый результат и контроллинг»  и открыть справочник «Статьи расходов». В нем мы создаем статью расходов с типом "Расходы по приобретению товаров" и способом распределения "На себестоимость товаров". Указываем тип аналитики – "Приобретение товаров и услуг".  Далее  мы должны оприходовать транспортные расходы. Для этого переходим в раздел «Закупки» – «Документы закупки (все)». По кнопке «Создать»  выбираем «Приобретение услуг и прочих активов». Заполняем документ  и указываем ранее созданную статью расходов, нажимаем кнопку "Распределить на документы поступления". В открывшемся окне, с помощью кнопки «Добавить» указываем документы, пропорционально которым расходы будут распределяться,  нажимаем «Распределить» и "Перенести в документ".

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить