Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как зарегистрировать бизнес в сервисе ФНС России

29.09.2212

Налоговое ведомство выпустило пошаговую инструкцию, которая поможет зарегистрировать юрлицо или ИП в сервисе "Государственная онлайн-регистрация бизнеса". Посредством этого ресурса можно заполнить заявление на госрегистрацию, сформировать полный комплект документов и направить его в регистрирующий орган

Налоговое ведомство выпустило пошаговую инструкцию, которая поможет зарегистрировать юрлицо или ИП в сервисе "Государственная онлайн-регистрация бизнеса". Посредством этого ресурса можно заполнить заявление на госрегистрацию, сформировать полный комплект документов и направить его в регистрирующий орган.

Сообщается, что программа сама формирует бланк заявления, проверяет корректность информации от пользователя, при необходимости предлагает исправить ошибки, выбрать необходимый ОКВЭД, подобрать типовой устав, определить наиболее подходящий налоговый режим и заполнить заявление о переходе на него. Все сведения представлены в понятной интерактивной форме, а процесс регистрации занимает максимум 15 минут.

Также разъяснено, как должен действовать пользователь, у которого нет универсальной квалифицированной электронной подписи.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс: <Информация> ФНС России "Как зарегистрировать бизнес в сервисе ФНС России - пошаговая инструкция"

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить