Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Развитие туристической отрасли Москвы даст мультипликативный эффект

07.09.2230

Государственные вложения, направленные на восстановление туристической отрасли, дадут мультипликативный эффект для экономики Москвы. Кроме того, развитие внутреннего туризма является перспективным в плане развития столичного бизнеса

Государственные вложения, направленные на восстановление туристической отрасли, дадут мультипликативный эффект для экономики Москвы. Кроме того, развитие внутреннего туризма является перспективным в плане развития столичного бизнеса. Об этом сообщила сенатор, представитель Мосгордумы в Совете Федерации РФ Инна Святенко.

Сейчас в Москве запущены комплексные меры по поддержке туротрасли, которая существенно пострадала сначала от пандемических ограничений, а затем от внешнеполитической ситуации в мире. Правительство Москвы оказывает как финансовую поддержку компаниям, занятым в этом секторе, так и внедряет стимулирующие меры, которые качественно изменят туристические возможности нашего города

– отметила Инна Святенко.

Одна из таких мер – программа грантов для организаторов мероприятий в сфере делового и молодежного туризма.

«Проводя конференции, конгрессы, форумы, компания может рассчитывать на компенсацию затрат по целому ряду направлений. Это и аренда помещений, и техническая составляющая. Нет ограничений на тематику мероприятий, однако важны формальные критерии: их должно посетить не менее ста человек и минимум пятая часть должна при этом остановиться в гостиницах столицы» – подчеркнула сенатор.

По ее мнению, предусмотренная финансовая компенсация по одной заявке может составлять 10 млн рублей, что является отличным финансовым стимулом для компаний, работающих в этой отрасли.

«Важно, что при этом Москва продолжает привлекать креативный сектор для развития индустрии гостеприимства в столице. Туристический хакатон Moscow Travel Hack – 2022 в этом году пройдет 15–16 октября в очном формате. 40 команд по пять человек будут разрабатывать решения, которые помогут улучшить наш столичный цифровой сервис Russpass», – уточнила Святенко.

Связанные материалы из КонсультантПлюс:

Постановление Правительства Москвы от 22.04.2022 № 627-ПП «О финансовой поддержке, направленной на развитие туризма в городе Москве»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить