Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Москве появится 1,6 тысячи новых рабочих мест в рамках программы поддержки работодателей

17.08.2218

Различные компании открыли вакансии для экономистов, менеджеров по закупкам, товароведов, электромонтажников, диспетчеров, контролеров и других специалистов в рамках столичной программы поддержки работодателей

Различные компании открыли вакансии для экономистов, менеджеров по закупкам, товароведов, электромонтажников, диспетчеров, контролеров и других специалистов в рамках столичной программы поддержки работодателей. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Мы искренне поддерживаем стремление части западных компаний адаптироваться к новой геополитической и экономической реальности. Вместе с тем наша первоочередная задача — обеспечить оперативный трансфер высвобождаемого персонала уходящих компаний в стабильные организации, продолжающие работать и развиваться в текущих условиях. И сделать это так, чтобы новые рабочие места оправдали ожидания людей. Решение этой задачи во многом зависит от комплекса принимаемых мер поддержки, поэтому еще в апреле мы запустили специальную программу помощи работодателям и горожанам. Она включает организацию временных и общественных работ, обучение и постоянное трудоустройство с прохождением короткого периода адаптации. Хочу отметить, что последнее направление оказалось особенно востребовано среди участников

— приводит mos.ru слова Анастасии Раковой, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития.

Адаптация предполагает наставнические программы, корпоративные курсы и другие форматы доращивания нового сотрудника до требований вакансии в зависимости от организации.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор «Новые меры поддержки и ограничения: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить