Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Для МСП утвердили новые льготные кредиты под 3-4,5%

17.08.2217

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил новые льготные кредиты для предприятий малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на кабмин

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил новые льготные кредиты для предприятий малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на кабмин.

Малые и средние предприятия (МСП) смогут получать льготные кредиты на перестройку и развитие производства при действующей ставке Банка России под 4,5% и 3% годовых соответственно. Средства, полученные по льготной ставке, можно будет направить на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств

– отмечается в сообщении.

Срок действия льготной программы составит три года, при этом кредит можно будет взять на 10 лет, пояснили в кабмине. В приоритетном порядке льготные кредиты получат малые и средние предприятия, работающие в сфере переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса, обратили внимание в правительстве.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор «Новые меры поддержки и ограничения: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить