Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

К участникам госзакупок с офсетными контрактами предъявят доптребования

10.08.2219

С 16 августа к участникам госзакупок с офсетными контрактами будут предъявлять дополнительные требования

С 16 августа к участникам госзакупок с офсетными контрактами будут предъявлять дополнительные требования. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

При закупках с офсетными контрактами участники подтвердят по выбору:

  • наличие опыта исполнения договора. Подтвердить его нужно исполненным госконтрактом или договором по Закону N 223-ФЗ, актами приемки;
  • наличие за период не более 5 календарных лет до года, когда начали закупку, данных о выручке не менее 10% НМЦК. Их подтвердят декларации по налогу на прибыль или годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность;
  • наличие за период не более 5 календарных лет до года, когда начали проводить закупку, сведений об объеме завершенных капвложений. Он должен составлять не менее 10% минимального объема инвестиций, которые осуществляет исполнитель по офсетному контракту. Их подтвердит годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность.
консультант плюс 30 лет

Взаимодействуйте уверенно с надзорными органами и органами власти.

подробнее

Если есть трудности с госзакупками, то в СПС КонсультантПлюс есть на эту тему «Путеводитель. Госзакупки по Закону № 44-ФЗ». В нём есть информация об организации работы по Закону № 44-ФЗ, планировании и подготовке к закупкам.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Основные изменения в госзакупках в 2022 году

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить