Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Порядок цифровой маркировки товаров легкой промышленности изменят

09.08.2218

Власти изменят порядок маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Власти изменят порядок маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Участникам оборота товаров при регистрации одежды и белья в системе «Честный знак» разрешат не указывать сведения о стране производства. Условие: изделия ввозят или уже импортировали в РФ не из стран ЕАЭС

– отмечается в сообщении.

Преобразовать коды маркировки в средства идентификации нужно будет не позже 90 календарных дней с даты получения кодов. Сейчас на это отводят максимум 60 рабочих дней.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Уточнят, что участники вправе до ввода товаров в оборот:

  • размещать информацию о такой продукции в интернет-магазинах, каталогах, в телеэфире или другими способами. Важно, чтобы потребитель не мог напрямую ознакомиться с изделиями или их образцами для дистанционной продажи;
  • заключать договоры розничной купли-продажи, принимать аванс или предоплату. В данном случае доставить товар можно лишь после его ввода в оборот.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор «Новые меры поддержки и ограничения: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить