Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бизнесменам предлагают приобрести у города 36 нежилых помещений

05.08.2216

Столица выставила на продажу 36 нежилых помещений для бизнеса. Объекты расположены на подвальных, цокольных, первых, вторых и антресольных этажах многоквартирных домов и нежилых зданий

Столица выставила на продажу 36 нежилых помещений для бизнеса. Объекты расположены на подвальных, цокольных, первых, вторых и антресольных этажах многоквартирных домов и нежилых зданий. Об этом сообщается на сайте mos.ru со ссылкой на руководителя столичного Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Город выставил на торги 36 помещений площадью от 38,9 до 1,4 тысячи квадратных метров. Объекты расположены на подвальных, цокольных, первых, вторых и антресольных этажах многоквартирных домов и нежилых зданий. Свободное назначение лотов открывает широкие коммерческие возможности для будущих собственников: помещения можно использовать под открытие магазинов, студий, медицинских и спортивных центров, производств и офисных пространств. Принять участие в торгах могут все желающие

— сообщил глава ведомства.

В частности, 12 помещений предлагаются в Центральном административном округе. Предприниматели и инвесторы могут приобрести там объекты площадью от 47,2 до 300,7 квадратного метра. Самый маленький лот расположен на подвальном этаже на Арбате, самый большой — на цокольном этаже в Тверском районе. Три помещения предлагаются в Басманном районе, по два — в Пресненском, Таганском и Замоскворечье, одно — в Красносельском. В центре столицы не ведется активной застройки, поэтому расположенные там объекты пользуются спросом у участников городских аукционов.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Если возникают сложности с договором аренды нежилого помещения, то в СПС КонсультантПлюс есть подборка последних изменений, связанных с данным договором.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Форма: Договор аренды нежилого помещения (образец заполнения) (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить