Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минюст предлагает отменить уголовное наказание за предпринимательство без регистрации

05.08.2216

Минюст России предложил не привлекать к уголовной ответственности предпринимателей, которые ведут свою деятельность без регистрации.

Минюст России предложил не привлекать к уголовной ответственности предпринимателей, которые ведут свою деятельность без регистрации. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на портал проектов нормативных актов.

В абзаце первом части первой статьи 171 («Незаконное предпринимательство») слова «без регистрации или» исключить

– отмечается в сообщении.

Также министерство предлагает исключить уголовное наказание за регистрацию заведомо незаконных сделок с недвижимым имуществом (ст. 170 УК РФ) и внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка (ст. 170.2 УК РФ).

консультант плюс 30 лет

Взаимодействуйте уверенно с надзорными органами и органами власти.

подробнее

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор «Новые меры поддержки и ограничения: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить