Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сообщать об утечке персональных данных бизнесу нужно в течение суток

07.07.22416

Госдума в третьем чтении одобрила закон, ужесточающий требования к бизнесу. Теперь сообщать об утечке персональных данных нужно в течение суток

Госдума в третьем чтении одобрила закон, ужесточающий требования к бизнесу. Теперь сообщать об утечке персональных данных нужно в течение суток. Об этом сообщается на сайте Дума ТВ.

Устанавливается обязанность юридических лиц в течение суток с момента выявления факта утечки данных клиентов сообщить об этом в Роскомнадзор. В течение трех суток компания должна представить результаты внутренней проверки

– отмечается в сообщении.

Также сокращается до 10 дней срок исполнения операторами запросов органов власти и граждан по вопросам, связанным с незаконной обработкой персональных сведений.

консультант плюс 30 лет

Взаимодействуйте уверенно с надзорными органами и органами власти.

подробнее

Отдельно закрепляется право россиян на закрытие или открытие своих персональных данных.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Ответственность за нарушение ст. 7 ФЗ "О персональных данных" "Конфиденциальность персональных данных" (КонсультантПлюс, 2022)

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов