Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Число компаний с удаленкой в России уменьшилось

04.07.2220

За последние три месяца в России в два раза снизилось число компаний с удаленкой. На данный момент большая доля компаний, где сохраняется удаленка, находится в Москве и Петербурге – 15 и 13%

За последние три месяца в России в два раза снизилось число компаний с удаленкой. На данный момент большая доля компаний, где сохраняется удаленка, находится в Москве и Петербурге – 15 и 13%. Об этом сообщается на сайте РБК со ссылкой на опрос, проведенный сервисом по поиску работы SuperJob.

Только 11% из опрошенных компаний сообщили, что их сотрудники по-прежнему работают в дистанционном режиме. Для сравнения: в конце марта дистанционный режим работы действовал в каждой четвертой компании, а в разгар пандемии, в мае 2020 года, в шести из десяти компаний

– отмечается в сообщении.

Наибольшее число компаний с разрешенной удаленкой — в Москве: 15%. Следом идет Санкт-Петербург — 13%. При этом в регионах такой формат работы остался в 7% компаний.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Отмечается, что доля дистанционных сотрудников в штатной численности также сокращается: в каждой второй компании, где еще есть удаленка, их менее 10%.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Путеводитель по кадровым вопросам. Особенности дистанционной (удаленной) работы

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить