Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для бизнеса стал доступен единый налоговый платеж

01.07.2219

С 1 июля по 31 декабря проходит пилотный проект Федеральной налоговой службы (ФНС) по введению единого налогового платежа для бизнеса

С 1 июля по 31 декабря проходит пилотный проект Федеральной налоговой службы (ФНС) по введению единого налогового платежа для бизнеса. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Особым порядком смогут воспользоваться плательщики, которые с 1 по 30 апреля 2022 года подали в налоговый орган соответствующее заявление и провели совместную сверку расчетов, по результатам которой нет разногласий. В пилотном проекте примет участие 761 налогоплательщик, 11 из которых крупнейшие

– отмечается в сообщении.

Данный порядок даст возможность им при уплате налогов указывать только свой ИНН и сумму платежа. Перечисленные денежные средства будут автоматически распределены по нужным обязательствам, включая налоги, страховые взносы, авансовые платежи, пени, штрафы и др.

консультант плюс 30 лет

Узнавайте о последних изменениях в законодательстве.

подробнее

Если у компании возникают трудности с единым налоговым платежом, то в СПС КонсультантПлюс есть Готовое решение: Единый налоговый платеж для юрлиц и ИП (ЕНП для бизнеса) с 1 июля по 31 декабря 2022 г. включительно.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Типовая ситуация: ЕНП для бизнеса: что такое и как перейти (Издательство «Главная книга», 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить