Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Стартовал второй этап приема заявок в программы господдержки работодателей

01.07.225

В России стартовал второй этап приема заявок в программы господдержки работодателей и сотрудников в условиях санкций

В России стартовал второй этап приема заявок в программы господдержки работодателей и сотрудников в условиях санкций. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

В Москве 1 июля вновь начнут прием заявок на участие в программах государственной поддержки работодателей и сотрудников в условиях санкций. Проект направлен на поддержание стабильной ситуации на столичном рынке труда. Рассчитывать на господдержку могут компании с большой потребностью в кадрах и промышленные предприятия, которые готовы обучить работников и сохранить их занятость. Прием заявок продлится до 7 июля

– отмечается в сообщении.

В первом отборе участвовало более 140 компаний. Они создали более 15 тысяч рабочих мест для москвичей, потерявших работу, и тех, кто находится под риском увольнения.

консультант плюс 30 лет

Взаимодействуйте уверенно с надзорными органами и органами власти.

подробнее

Чтобы принять участие в отборе, работодателям необходимо выбрать программу и подать документы во флагманский центр занятости «Моя работа». Он расположен по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1. Работодатели должны пройти проверку на соответствие всем критериям, оценку экспертным советом и заключить договор. Узнать о требованиях к участникам и правилах рассмотрения заявок можно на сайте центра «Моя работа» или по телефону: +7 (495) 705-75-75.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить