Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Список сведений реестра МСП – получателей поддержки расширят

30.06.2229

Власти приняли решение расширить реестр МСП – получателей поддержки. Туда будут вносить сведения о совершенном нарушении порядка и условий оказания поддержки

Власти приняли решение расширить реестр МСП – получателей поддержки. Туда будут вносить сведения о совершенном нарушении порядка и условий оказания поддержки. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

С января 2023 года в этот реестр будут включаться сведения о совершенном нарушении порядка и условий оказания поддержки, в том числе вид нарушения и дата его устранения. Также в законе смягчились ограничения на господдержку малых и средних предпринимателей за незначительные нарушения порядка и условий оказания помощи

– отмечается в сообщении.

Теперь организации, которые принимают решение о предоставлении поддержки, при обращении к реестру получат полную информацию, в том числе о нарушителях, и смогут оценивать заявителей объективнее.

консультант плюс 30 лет

Узнавайте о последних изменениях в законодательстве.

подробнее

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить