Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Единые сроки уплаты налогов установят в России

28.06.2217

В Госдуме РФ во втором чтении приняли проект закона о введении единого налогового счета и установлении единых сроков уплаты налогов

В Госдуме РФ во втором чтении приняли проект закона о введении единого налогового счета и установлении единых сроков уплаты налогов. Данное решение планируют принять для упрощения жизни добросовестных налогоплательщиков. Об этом сообщается на сайте Дума ТВ.

Единым налоговым счетом смогут воспользоваться граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Закон избавит их от необходимости заполнять многочисленные платежные поручения с большим количеством реквизитов. Все налоговые обязательства можно будет оплатить единым платежом — достаточно будет указать только свой ИНН и сумму каждого налога. Закон о введении единого налогового счета упростит жизнь добросовестных налогоплательщиков

– отмечается в сообщении.

Если проект закона примут, то наличие у налогоплательщика одновременно задолженности и переплаты по разным видам налогов будет исключено.

консультант плюс 30 лет

Взаимодействуйте уверенно с налоговыми органами и органами власти.

подробнее

Если перечисленные на единый счет средства превысят общую сумму подлежащих уплате налогов, их можно будет либо вернуть, либо зачесть в счет уплаты налогов другого лица по заявлению налогоплательщика.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Типовая ситуация: Налоги-2022: главные изменения (Издательство «Главная книга», 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить