Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В России назвали сферы, лидирующие по числу вакансий

21.06.2222

Лидерами по числу вакансий на единой цифровой платформе «Работа в России» назвали сферы производства и строительства

Лидерами по числу вакансий на единой цифровой платформе «Работа в России» назвали сферы производства и строительства. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Михаила Иванкова.

У нас на сегодняшний день абсолютным топом являются вакансии в сфере производства – свыше 700 тысяч. Требуются квалифицированные рабочие, инженеры, также большое количество вакансий на рабочие специальности и без опыта работы с непосредственным обучением на предприятии

– отмечается в сообщении.

Второе место – это строительная отрасль. По слова Иванкова, там порядка 200 тысяч вакансий. Традиционно требуются каменщики, бетонщики, стропальщики, крановщики, сварщики.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Единая цифровая платформа в сфере занятости «Работа в России» – это федеральная государственная информационная система, содержащая информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также гражданах, ищущих работу.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить