Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Власти начали работу по подготовке к отмене проверок для бизнеса

20.06.2213

Правительство РФ начало подготовительную работу по отмене проверок для бизнеса по итогам заявления президента РФ

Правительство РФ начало подготовительную работу по отмене проверок для бизнеса по итогам заявления президента РФ. Напомним, что до конца 2022 года действует мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок бизнеса. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на руководителя Аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко.

После окончания срока его действия в соответствии с поручением президента большинство проверок бизнеса, работа которого не связана с высокими рисками причинения вреда, проводиться не будет на постоянной основе. Работа по подготовке к отмене проверок уже началась. Также правительство продолжит реформировать надзорную сферу, делая упор на развитии риск-ориентированного подхода, как поручил президент

– приводит ТАСС слова Григоренко.

Это позволит с начала 2023 года полностью освободить бизнес с низкими рисками от административной нагрузки в виде проверок.

консультант плюс 30 лет

Взаимодействуйте уверенно с надзорными органами и органами власти.

подробнее

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить