Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Московские такси и каршеринг могут подать заявки на субсидии

20.06.2216

В Москве стартовал прием заявок на субсидии для столичных каршеринга и такси. Документы можно подать до 3 июля включительно

В Москве стартовал прием заявок на субсидии для столичных каршеринга и такси. Документы можно подать до 3 июля включительно. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Весной мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому на реализацию программы дополнительной поддержки таксомоторных компаний и операторов каршеринга выделили 450 млн рублей. Программа предусматривает увеличение в два раза размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга

– отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, такая поддержка позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить возросшие финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Это поможет сохранить парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей.

А отразить предоставленные субсидии в бухучете бухгалтеру поможет «Типовая ситуация: Субсидии: бухучет и налоги» из СПС КонсультантПлюс. Там дано понятие, что такое субсидии, а также разъяснены вопросы налогообложения.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Вопрос: Как в бухгалтерском учете организации отражается получение субсидий на возмещение или финансирование расходов?

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить