Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Застройщикам дали отсрочку по предоставлению банковских гарантий на 26 млрд рублей

20.05.2213

Застройщики получили отсрочку по предоставлению банковских гарантий на 26 млрд рублей. Это позволило девелоперам сократить издержки по оплате комиссии банку

Застройщики получили отсрочку по предоставлению банковских гарантий на 26 млрд рублей. Это позволило девелоперам сократить издержки по оплате комиссии банку. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Количество земельных участков, по которым девелоперы отсрочили предоставление банковской гарантии при изменении вида их разрешённого использования, достигло 57. Сумма по отложенным финансовым документам составила почти 26 миллиардов рублей

– сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

При работе с застройщиком у бухгалтеров могут возникать вопросы. В СПС КонсультантПлюс есть, например, «Готовое решение: Как в бухгалтерском учёте застройщика отражать операции по договорам долевого строительства». В нём можно найти информацию об отражении в бухучёте денежных средств, привлекаемых для строительства, а также как застройщику отражать в бухучёте затраты на строительство.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Особенности правового положения застройщиков

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить