Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минфин ожидает от Банка России снижения ключевой ставки

18.05.228

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что ожидает от Центробанка решение о дальнейшем снижении ключевой ставки. Об этом сообщается на сайте ТАСС

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что ожидает от Центробанка решение о дальнейшем снижении ключевой ставки. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Самое главное – это не субсидирование. Нужно, чтобы ставки снижались. И мы все смотрим и надеемся на Центральный банк. Каждую неделю смотрим, какая инфляция за предыдущую неделю, она снижается. И мы ждём от Центрального банка решений, которые нам всем помогут в развитии бизнеса, а именно снижения процентной ставки – приводит ТАСС слова Силуанова.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Справочная информация «Ключевая ставка и процентная ставка рефинансирования (учётная ставка), установленные Банком России» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс по данным Банка России)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить