Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Столичным застройщикам оказали поддержку в размере порядка 9 млрд рублей

16.05.2211

В рамках пакета антикризисных мер московские застройщики получили поддержку в размере порядка 9 млрд рублей

В рамках пакета антикризисных мер московские застройщики получили поддержку в размере порядка 9 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра Москвы.

Для поддержки столичных застройщиков и стабилизации их финансового положения в городе с конца марта действует пакет антикризисных мер. За это время девелоперы получили помощь в размере почти 9,4 млрд рублей. Среди мер – отсрочки платежей и пониженные арендные ставки

– отмечается в сообщении.

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов подчеркнул, что власти Москвы стремятся снизить финансовую нагрузку на застройщиков, реализующих важные градостроительные проекты в столице.

При работе с застройщиком у бухгалтеров могут возникать вопросы. В СПС КонсультантПлюс есть, например, «Готовое решение: Как в бухгалтерском учёте застройщика отражать операции по договорам долевого строительства». В нём можно найти информацию об отражении в бухучёте денежных средств, привлекаемых для строительства, а также как застройщику отражать в бухучёте затраты на строительство.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Особенности правового положения застройщиков

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить