В российских регионах расширят поддержку туризма. На развитие этой области правительство заложило 12,9 млрд рублей на три года. Эти деньги предоставят предпринимателям в виде субсидий, которые можно будет потратить на нужды бизнеса, например на обустройство пляжей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.
Теперь представители бизнеса смогут получить субсидии на создание кемпингов и автокемпингов, разработку электронных путеводителей по туристическим маршрутам и реализацию других инициатив, которые будут способствовать развитию деятельности
– отмечается в сообщении.
Финансирование предоставят коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям по результатам конкурсного отбора, который проведёт Ростуризм. Максимальный размер субсидии на одного предпринимателя или организацию также определит ведомство.
Документы, использованные в материале: