Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Количество онлайн-регистраций бизнеса выросло на 15 % за год

12.01.2221

За 2021 год до 74 % выросло число документов, которые представили в регистрирующий орган в электронном виде. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС)

За 2021 год до 74 % выросло число документов, которые представили в регистрирующий орган в электронном виде. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

«В обновлённом сервисе "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" заявители могут не только зарегистрировать компанию или ликвидировать её, но и внести в Единый государственный реестр юридических лиц изменения в своей деятельности», – отмечается в сообщении.

Также вместе с документами на регистрацию можно подать документы по переходу на специальный налоговый режим (упрощённую систему налогообложения, единый сельскохозяйственный налог, патент, налог на профессиональный доход).

Система поможет выбрать общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД), подберёт типовой устав, подскажет, какой налоговый режим предпочтительнее и как заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим.

Напомним, что налоговики запустили сервис по поиску идентификационного номера налогоплательщика. В сервисе «Узнай ИНН» на сайте ФНС России добавлена возможность поиска данных по реквизитам не только актуального, но и предыдущего паспорта заявителя. Это позволит увеличить количество релевантных результатов при обращении к сервису

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ФНС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить