Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Более 6 тыс ИП зарегистрировались через новый сервис налоговиков в 2021 году

10.01.2230

В 2021 году более 6 тысяч индивидуальных предпринимателей (ИП) зарегистрировались через новый сервис Федеральной налоговой службы (ФНС). Об этом сообщается на сайте ведомства

В 2021 году более 6 тысяч индивидуальных предпринимателей (ИП) зарегистрировались через новый сервис Федеральной налоговой службы (ФНС). Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Более 6 тысяч пользователей в 2021 году зарегистрировались с помощью нового сервиса ФНС России по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей через личный кабинет ИП. Из них около 30 % зарегистрированных пользователей приходится на Москву, Санкт-Петербург и Красноярск», – отмечается в сообщении.

Для того, чтобы стать ИП, необходимо нажать кнопку «Зарегистрироваться в качестве ИП» на основном экране мобильного приложения. Кроме того, с его помощью можно подать заявление о применении специального налогового режима.

Также в сервисе есть возможность направить заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН), патентную систему налогообложения (ПСН), а также систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН).

Регистрация ИП происходит на следующий рабочий день после подачи заявки через приложение. Вместе с документами о государственной регистрации пользователю будет предоставлен доступ к Личному кабинету индивидуального предпринимателя. При желании он может оформить электронную подпись.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ФНС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить