Как работать с договором в условиях кризиса и форс-мажора: находим решение с КонсультантПлюс

сейчас3

Кризис не спрашивает, готовы ли вы к переменам. Если договор не учитывает новые риски, он становится источником убытков и споров. На вебинаре разберем, как адаптировать договорные условия и защитить интересы бизнеса, не дожидаясь судебного разбирательства.

Мы покажем, когда форс‑мажор реально работает, а когда лучше использовать другие механизмы — от изменения условий до расторжения договора. Отдельное внимание уделим практическим решениям: как быстро собрать аргументацию и подготовить юридически корректные формулировки.

На вебинаре покажем, как с помощью КонсультантПлюс оперативно находить правовые ориентиры: от судебной практики до готовых правовых заключений и образцов формулировок, которые можно адаптировать под свои задачи.

Встречаемся 12 октября (понедельник) в 12:00

На вебинаре обсудим:

  • зачем пересматривать действующие договоры в кризис и с чего начать;
  • какие формулировки о форс‑мажоре реально защищают, а какие не работают на практике;
  • как грамотно отказаться от договора, чтобы минимизировать штрафы и неустойки;
  • как с помощью КонсультантПлюс быстро найти судебную практику и готовые формулировки для допсоглашений и претензий.

Спикер вебинара

Анастасия Чекмарева — практик с опытом полного юр. сопровождения компаний, включая договорную, претензионно-исковую работу, разработку ЛНА и защиту работодателя в трудовых спорах. Знает, как отстоять права клиента в суде, успешно пройти проверку ГИТ, Роскомнадзора, ФАС и прокуратуры

Зарегистрироваться бесплатно

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов

Знает, как отстоять права клиента в суде, успешно пройти проверку ГИТ, Роскомнадзора, ФАС и прокуратуры. Практик с опытом полного юр. сопровождения компаний, включая договорную, претензионно-исковую работу, разработку ЛНА и защиту работодателя в трудовых спорах

  • 867.8K просмотров
  • 8 подписчиков
  • 180 материалов