Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Временный порядок работы медорганизаций продлили

29.12.2123

В России продлили временные правила работы медорганизаций. Это решение приняли в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

В России продлили временные правила работы медорганизаций. Это решение приняли в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

«До 1 января 2023 года действует временный порядок, по которому медорганизации работают в период распространения COVID-19. Минздрав принял такое решение из-за того, что эпидситуация с коронавирусом в России остаётся напряжённой», – отмечается в сообщении.

Временный порядок работы определяет требования к организации скорой медпомощи, алгоритмы действий медработников при оказании помощи в стационарных и амбулаторных условиях, в том числе на дому.

Напомним, что медорганизации должны знакомить пациента с документацией по-новому. Среди прочего закрепили, что в ряде случаев запрос на ознакомление с документами можно подать в электронном виде. Сейчас предусмотрена только письменная форма.

Документы, использованные в материале:

Приказ Минздрава России

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить