Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Свыше 70% работодателей считают подбор персонала самым сложным направлением в 2021 г

29.12.2126

Более 70 % работодателей отметили, что подбор кадров в 2021 году является самым сложным направлением. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на опрос, проведённый аналитиками IT-холдинга TalentTech

Более 70 % работодателей отметили, что подбор кадров в 2021 году является самым сложным направлением. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на опрос, проведённый аналитиками IT-холдинга TalentTech.

«В ходе опроса 73 % российских работодателей заявили, что самым сложным направлением в 2021 году оказался подбор новых сотрудников, что почти в два раза больше, чем в прошлом. Ещё 42 % уделяли особое внимание адаптации новичков, чтобы нанятые с большим трудом специалисты не уволились в первый же день», – отмечается в сообщении.

Всего в опросе приняли участие более 500 работодателей. Они являются представителями малого, среднего и крупного бизнеса из различных отраслей экономики.

Ранее проводился опрос, согласно которому более трети малого бизнеса думали о закрытии в 2021 году. Закрыть свой бизнес задумывались 36,8 % опрошенных. Из них 7,8 % планируют реализовать свою идею и закрыть бизнес в ближайшем будущем. Более половины опрошенных руководителей подобные мысли не посещали в связи с отсутствием причин. 2,8 % закрыли свой бизнес в этом году.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить