Центробанк повысил ключевую ставку до 8,5 %

17.12.2170

Банк России принял решение повысить ключевую ставку сразу на 1 п.п. до 8,5 %. Об этом сообщается на сайте РБК

Банк России принял решение повысить ключевую ставку сразу на 1 п.п. до 8,5 %. Об этом сообщается на сайте РБК.

«Совет директоров Банка России на заседании 17 декабря повысил ключевую ставку на 1 п.п. — с 7,5 % до 8,5 %. Таким образом, она выросла до максимума с октября 2017 года», – отмечается в сообщении.

Добавляется, что декабрьское повышение стало седьмым подряд. Повышение ключевой ставки началось с марта этого года.

Ранее сообщалось, что Банк России повысил ключевую ставку до 7,5 %. Отмечается, что из-за роста ключевой ставки банки могут изменить проценты по депозитам и кредитам.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта РБК

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов