Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Госдума одобрила законопроект о допуске в общественные места по QR-кодам

16.12.2122

В Госдуме РФ в первом чтении приняли проект закона, который предусматривает допуск в общественные места по QR-кодам. «За» проголосовали 329 депутатов. Об этом сообщается на сайте «Дума ТВ»

В Госдуме РФ в первом чтении приняли проект закона, который предусматривает допуск в общественные места по QR-кодам. «За» проголосовали 329 депутатов. Об этом сообщается на сайте «Дума ТВ».

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, на текущий момент уровень коллективного иммунитета составляет 57,7 %. Количество привитых первым компонентом сегодня составляет 76,4 млн человек, полностью вакцинированы – 70,4 млн человек.

Голикова подчеркнула, что в условиях пандемии государство обязано принимать экстренные меры, которые не применяются в обычных условиях. Это необходимо для защиты жизней граждан.

Как сообщалось ранее, Госдума сняла с рассмотрения проект закона о QR-кодах в транспорте. Президент России Владимир Путин подчёркивал, что опрометчивые решения, которые ограничивают права наших граждан и создают дополнительные проблемы для людей, недопустимы.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта Дума ТВ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить