Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Госдума одобрила поправки к ГК РФ об отмене простой доверенности

30.11.217

В третьем чтении Госдума РФ приняла поправки к ГК РФ об отмене простой доверенности. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

В третьем чтении Госдума РФ приняла поправки к ГК РФ об отмене простой доверенности. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

«С 29 декабря третьих лиц будут считать извещёнными об отмене простой доверенности на следующий день после того, как отмену зафиксируют в новом реестре. Это касается случаев, когда третьих лиц не уведомили раньше. Проект прошёл в Госдуму», – отмечается в сообщении.

ФНП откроет круглосуточный бесплатный доступ к ряду сведений из реестра. Если нужна выписка, нотариус выдаст её за 100 рублей.

«Сейчас, если третьим лицам не сообщили об отмене простой доверенности, их считают извещёнными через месяц со дня опубликования сведений о таком факте в газете «Коммерсантъ». С 29 декабря это правило продолжат применять, если распоряжение об отмене доверенности в реестр не направили», – говорится в сообщении.

Документы, использованные в материале:

Проект Федерального закона N 925860-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить