Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Малый и средний бизнес получат кредиты по ставке не выше 8,5 %

10.11.2119

Льготные кредиты по ставке не выше 8,5 % получат малый и средний бизнес из 28 пострадавших отраслей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на Банк России и Корпорацию МСП

Льготные кредиты по ставке не выше 8,5 % получат малый и средний бизнес из 28 пострадавших отраслей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на Банк России и Корпорацию МСП.

«Процентная ставка по кредиту для заёмщика — до 8,5 % годовых. Цели льготных кредитов: инвестиционные и пополнение оборотных средств (в том числе для торговых предприятий)», – отмечается в сообщении.

Кредит можно взять:

  • от 3 млн до 1 млрд рублей;
  • до 500 тысяч рублей — при предоставлении кредита на организацию и (или) развитие бизнеса в части пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности ИП и самозанятым.

Банк самостоятельно определит сроки кредита.

«Также предприниматели могут реструктурировать и рефинансировать уже имеющийся кредит по более низкой ставке. В программе участвуют 60 уполномоченных банков. Она продлится до 30 декабря», – заключается в сообщении.

Ранее сообщалось, что пострадавшему бизнесу могут отсрочить выплату налогов до 2022 года.

Документы, используемые в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить