Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Список товаров лёгкой промышленности, подлежащих маркировке, расширят

09.11.2124

Перечень товаров лёгкой промышленности, подлежащих маркировке, может расшириться. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на письмо АКОРТ

Перечень товаров лёгкой промышленности, подлежащих маркировке, может расшириться. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на письмо АКОРТ.

«Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предлагает расширить перечень товаров лёгкой промышленности, подлежащих маркировке. В частности, речь идёт о рубашках, пальто, куртках, плащах, блузках, а также спортивных костюмах и других позициях», – отмечается в сообщении.

По словам авторов инициативы, продавцы реализуют маркированные и немаркированные товары одновременно. Это осложняет работу и приводит к дополнительным издержкам.

«В Минпромторге России подтвердили поступление предложений от бизнес-сообщества, в том числе АКОРТ, о расширении номенклатуры товаров лёгкой промышленности, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации», – подчёркивается в сообщении.

На текущий момент данный вопрос находится на проработке.

Ранее сообщалось, что в России может появиться цифровая маркировка продуктов.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить