Одобрили законопроект о налоговом вычете для заключивших СЗПК организаций

18.10.21104

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект, устанавливающий особенности налогообложения при реализации соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Об этом сообщается на сайте Дума ТВ

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект, устанавливающий особенности налогообложения при реализации соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Об этом сообщается на сайте Дума ТВ.

Изменения будут внесены в НК РФ.

Как отметил председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, законопроект «по большей части важный и нужный», но у депутатов возникло много вопросов.

Кроме этого, комитет выступает за создание специальной рабочей группы, которая рассмотрит все вопросы вместе с бизнес-сообществом и экспертами, а также проверит, как этот механизм на самом деле будет работать

«Законопроект предусматривает введение механизма налогового вычета в отношении налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций, транспортного налога, земельного налога, подлежащих уплате участником соглашения о СЗПК, в целях возмещения затрат, понесенных участником СЗПК в рамках реализации инвестиционного проекта», – отмечается в сообщении.

Согласно проекту федерального закона, в результате применения налогового вычета налоги, сформированные от деятельности в рамках реализации инвестиционного проекта, который является предметом СЗПК, по итогам налогового периода могут быть снижены до нуля.

Ранее сообщалось, что налоговики утвердили форму заявления о льготе по налогу на имущество организаций.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта Дума ТВ

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов