Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В России могут провести реформу института банкротства

13.10.217

Институт банкротства в России могут реформировать, соответствующий законопроект поступил на днях в Госдуму. Об этом сообщается на сайте Дума ТВ

Институт банкротства в России могут реформировать, соответствующий законопроект поступил на днях в Госдуму. Об этом сообщается на сайте Дума ТВ.

Также авторы инициативы хотят расширить практику применения реабилитационных механизмов в отношении юридических лиц.

Авторы хотят разработать новую реабилитационную процедуру — реструктуризацию долгов, направленную на восстановление платежеспособности должника и сохранение бизнеса.

«Документом также предусматривается сохранение существующих процедур внешнего управления и финансового оздоровления. Предлагается еще изменить порядок отбора арбитражных управляющих для проведения процедур в делах о банкротстве. Так, автор считает необходимым предусмотреть возможность их балльного оценивания и ранжирования на основе объективных показателей, а также отбор арбитражных управляющих с использованием механизма случайного выбора», – отмечается в сообщении.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта Дума ТВ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить