Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Москве запустят нацпроект «Производительность труда»

11.10.2117

Прием заявок на участие в нацпроекте «Производительность труда» начался в Москве. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на министра правительства столицы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова

Прием заявок на участие в нацпроекте «Производительность труда» начался в Москве. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на министра правительства столицы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.

В рамках этого проекта поддержу получать более 100 производителей в 2022 году.

«На сайте производительность.рф начат прием заявок от московских предприятий на участие в проекте в 2022 году. Ежегодное количество участников ограничено: в следующем году безвозмездную квалифицированную помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса смогут получить 109 предприятий, а в 2024 году проект охватит уже 563 предприятия столицы. При подаче заявки на сайте производительность.рф в качестве домашнего региона необходимо указать город Москву», – приводит ТАСС слова Пуртова.

Отмечается, что организация, которая подает заявку должна осуществлять деятельность в одной из отраслей:

  • обрабатывающие производство;
  • сельское хозяйство;
  • транспорт;
  • строительство;
  • торговля.

«Годовая выручка потенциального участника должна составлять не менее 400 млн рублей, а доля иностранного участия - не выше 50%. Для московских участников национального проекта создадут индивидуальные решения по бережливому производству и помогут выявить, проанализировать и устранить все потери в производственном процессе», – отмечается в сообщении.

Добавляется, что процесс работы с участником займет до 6 месяцев.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить