Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Рынок труда в Москве вырос на 55 % за два года

23.09.2120

Число вакансий на рынке труда в Москве за два года выросло на 55 %. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на заммэра столицы Владимира Ефимова

Число вакансий на рынке труда в Москве за два года выросло на 55 %. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на заммэра столицы Владимира Ефимова.

Больше всего вакансий в области ИТ и телекоммуникаций.

«Напряжённость на столичном рынке труда, которая высчитывается как отношение числа резюме к числу вакансий, в августе снизилась по сравнению с тем же месяцем 2019 года на 35 %. За два года число вакансий в Москве увеличилось на 55 %, а количество резюме — только на один процент. Одна из наиболее благоприятных ситуаций складывается в сфере ИТ и телекоммуникаций. Там на одну вакансию приходится 1,7 резюме. Высокая конкуренция в таких профессиональных областях, как наука, образование и госуправление. Количество резюме на одну вакансию в образовании составило 6,6, а на государственной службе — 6,7», – приводит ТАСС слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Ранее сообщалось, что рынок труда вернулся к допандемийным показателям.

Документы, использованные в материале:

Информация ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить