Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Итоги выборов: в Госдуму РФ прошли пять партий

20.09.2121

В Госдуму РФ по итогам выборов прошли пять политических партий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Центризбиркома Эллу Памфилову

В Госдуму РФ по итогам выборов прошли пять политических партий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Центризбиркома Эллу Памфилову.

«Это расширение политического разнообразия. Можно предположить, что проходят не четыре с какого-то девяностого года парламентских партий, а пять парламентских партий», – приводит ТАСС слова Памфиловой.

Также, по словам Памфиловой, на выборах побеждают пять самовыдвиженцев и три кандидата по одномандатным округам, выдвинутых непарламентскими партиями.

Согласно информационному табло ЦИК, в Госдуму РФ проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди». В ряде одномандатных округов победили представители «Родины», партии Роста и «Гражданская платформа», а также пятеро самовыдвиженцев.

Документы, использованные в материале:

Информация ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить